Здравствуйте, есть долг за комм. услуги 50000 руб., был выписан судебный приказ, 25000 было оплачено и приказ отменён в 10- дневный срок. Хотелось узнать какие дальнейшие действия предпринимают компании на практике. Подают в мировой суд снова уже на сумму долга 25000 р. или сразу подают исковое заявление?
Здравствуйте! Возможно подать иск в суд, так как судебный приказ был отменён вне зависимости от суммы долга взысканного по судебному приказу. Поэтому контролируйте Вашу почту
Александр Евгеньевич, могли уточнить некоторые моменты: А есть какой то срок между отменой судебного приказа и подачей искового заявления, как обычно происходит на практике или зависит от каждой конкретной компании?
Конкретного срока в течение которого нужно подать иск после отмены судебного приказа нормами действующего законодательства не предусмотрено
Александр Евгеньевич, могли уточнить некоторые моменты: Спасибо. могли бы уточнить как происходит в большинстве случаев, компании сразу подают в суд или идут на встречу должнику, например предлагают рассрочку? Оплата оставшейся чаcсти долга возможна только через рассрочку.