На гос услугах оказали услугу в предоставлении отсрочки но в военкомате отсрочки нет?

Добрый день. Мне 24 года, работаю в аккредитованной it компании более 3-х лет имею диплом бакалавриата по направлению 09.03.02. Подал вовремя заявление на отсрочку 25.02 услуга была оказана, написали:
Вы включены в список на отсрочку от призыва на срочную службу для сотрудников ИТ-компаний

Сегодня прихожу в военкомат 14.05 мне в военкомате говорят, что в списках меня нет на отсрочку. Что мне делать кому писать, вопрос очень срочный, уже направили на медкомиссию

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо предоставить в военкомат распечатанное подтверждение с Госуслуг о присвоении отсрочки от 25.02, потребовать письменный отказ с указанием оснований. Параллельно направьте обращение в Министерство цифрового развития через официальный портал. Работодатель своевременно направлял список сотрудников на отсрочку в уполномоченный орган? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике подобные случаи разрешаются через прямое взаимодействие работодателя с Министерством цифрового развития, поскольку именно работодатель формирует и передаёт реестр сотрудников. В ситуациях, когда статус отсрочки подтверждён Госуслугами, но военкомат не получил сведения, вопрос находится в плоскости межведомственного обмена данными, а не в плоскости Вашей личной ответственности. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Илья Андреевич

Благодарю вас за ответ. Уточняю у работодателя, но еще в феврале я был отправлен по идее так как мне пришло уведомление на гос услугах о включении

Отвечает юрист

Срочно свяжитесь с Минцифры РФ через горячую линию или через портал Госуслуг (раздел "IT-отсрочка"). Подтвердите, что вы включены в реестр. Запросите выписку из реестра. Также потребуйте от военкомата письменный отказ в предоставлении отсрочки с указанием причины. С этим отказом идите в прокуратуру и в суд. Обратитесь к руководителю вашей IT-компании, чтобы он подтвердил в военкомат, что вы работаете и включены в список. Если медкомиссию начали, просите её приостановить до решения вопроса об отсрочке. Не подписывайте никаких документов о согласии на службу.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе обжаловать решение об отказе в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.