Сдача в аренду соседями недвижимости посуточная шумным алкогольно зависымым постояльцам?

Здравствуйте. Петрозаводск, переулок Ругозерский, д.9. Жильцымподъездамномерм2 поиукпщанному адресу в течение года страдают от неуправляемых постояльцев, которые посуточно арендует квартиру номер 24. Уговоры и переговоры с хозяйкой, жалобы и просьбы ни к чему не привели. Обратились к участковому - проконсультиовал, что необходимо в том числе написать в ИФНС. Как правильно и быстро это делать? Спасибо

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

В письменной жалобе в ИФНС укажите свои данные, точный адрес квартиры, суть проблемы (посуточная сдача без уплаты налогов) и просьбу провести проверку.

Приложите доказательства, если они есть: фото/видео нарушений, аудиозаписи шума, скриншоты переписки с хозяйкой или постояльцами, копии предыдущих жалоб (в т. Ч. Участковому). Прикладывайте все что есть.

Подайте жалобу: лично в отделение ИФНС, заказным письмом с уведомлением, на сайте nalog.gov.ru. Ответ в течение 30 дней.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Помимо обращения в налоговую инспекцию продолжайте направлять обращение в полицию по факту нарушения общественного порядка

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения