Обращение по вопросу ускорения предоставления жилого помещения лицу из числа детей-сирот?

Здравствуйте.

Я являюсь лицом из числа детей-сирот и состою в очереди на получение жилого помещения в г. Ижевске. На данный момент мой порядковый номер в очереди — 628.

Мне 22 года. С момента достижения совершеннолетия собственного жилья мне предоставлено не было. С 18 лет я вынужден проживать у друзей, так как другого жилья не имею.

В связи с этим хотел бы получить юридическую консультацию по вопросу ускорения предоставления жилого помещения через обращение в прокуратуру либо в судебном порядке.

Прошу сообщить:

* имеются ли основания для обращения в суд;
* какие документы потребуются;
* каковы перспективы и сроки рассмотрения подобных дел;
* возможна ли помощь в сопровождении дела.

Готов предоставить необходимые документы и подтверждения.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.