Помошь в получении льготного жилья,как инвалид 3 группы и отец одиночка без собственного ж?

Как можно получить жилье,если являюсь инвалидом 3 группы,отцом одиночкой,без собственного жилья..?

Гость

Здравствуйте! Для получения жилья в России, будучи отцом-одиночкой с инвалидностью 3 группы и без собственного жилья, необходимо обратиться в органы местного самоуправления для постановки на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий. Важно подготовить документы, подтверждающие ваш статус инвалида, статус отца-одиночки и факт нуждаемости в жилье (низкий уровень дохода, низкая площадь на человека). После постановки на учет вы сможете претендовать на социальное жилье по договору найма или получить государственную субсидию на покупку недвижимости.

Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в отдел учета жилья в администрации вашего населенного пункта. Если признают вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, ждать вам его придется долго.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.