Смена паспорта?

Добрый день .выходила замуж ,по свидетельству о браке взяла фамилию мужа ,по факту осталась на своей (просто не поменяла паспорт)с мужем уже развелись (по суду)тк я не могла явиться на суд заседание тк по паспорту я на девичей фамилии .сейчас встал вопрос ,о смене паспорта ,в загсе сказали ,сначала менять на фамилию бывшего мужа тк по загсу я на ней ,потом могу вернуть девичью ,но тк на руках нет свидетельства о браке (при разводе соответственно его забрали)меня кидают из инстанции в инстанцию никто не знает ,как мне это сделать.есть на руках только справка о браке в которой указано ,что после замужества я на фамилии мужа .вопрос:куда обращаться и что делать ?есть ли смысл идти в само отделение уже МВД ,если в мфц не взялись за это ,в загсе так же .

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист
2 минуты назад

У вас очень обширный вопрос, подробная консультация на платной основе,
пишите в тeлeграмм или МАХ

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)