Как заменить паспорт?

Вышла замуж два года назад, брала фамилию мужа, но не сменила документ по жизненным обстоятельствам, развелись, прошло уже два года, как правильно поменять паспорт на фамилию мужа, а потом на девичью

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!
Чтобы вернуть девичью фамилию после развода, если вы брали фамилию мужа, но не меняли паспорт, вам нужно сначала официально оформить развод и получить свидетельство, затем в ЗАГСе вернуть девичью фамилию, получив свидетельство о перемене фамилии, и только потом менять паспорт на девичью фамилию, так как ваш паспорт с фамилией мужа недействителен из-за пропуска срока.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Абрамочкин Евгений Викторович
Абрамочкин Евгений Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!