Долг по совместному имуществу при разводе?

Мы разводимся с мужем, он брал кредит под залог дома и не платит его, должна ли жена будет платить этот кредит при разводе

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Смотря какие согласия вы давали при оформлении мужем залогового кредита. Содержание согласия имеет существенное значение, например, при принудительной продаже дома с торгов связи с неисполнением обязательств по кредиту.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Когда под залог недвижимости (совместно нажитой) дается кредит, то банк берется согласие супруги. Требования по оплате кредита ее тоже касаются (обжаловать это в суде не получится).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. При разделе совместно нажитого в браке имущества долги тоже могут делиться. Но можно этот долг оставить ему
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если кредит не будет оплачен, банк просто выставит дом на торги, так как это заложенное имущество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.