Возьмут ли меня в армию?

Здравствуйте,буду я не годен к армии если в детстве была эпилепсия́ 5 и более лет уже приступов не было. Диагноз эпилепсия́(не снята). Лежал в станционаре с головными болями (3-4 раза) выписки все присутствуют. Сейчас также беспокоят головные боли+ потемнение в глазах. Головные боли беспокоят каждую ночь. Дадут ли мне категорию не годен?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По российскому законодательству о воинской обязанности, несвоевременно снятый диагноз эпилепсии при отсутствии приступов 5 лет может квалифицироваться как основание для категории "В" - ограниченно годен, но не "Д" - не годен. Диагноз эпилепсии у Вас снят официально или нет?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Кирилл

Я написал же диагноз эпилепсия́ не снята. Диагноз остаётся на пожизненно

Кирилл

С эпилепсией не берут в армию даже если приступов давно не было так как в любой момент может вернуться приступов. Без сознания был 40 минут

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вас направят на уточнение диагноза, исходя из нынешних реалей, Кирилл. По результату и будет принято решение.

Выписки о стационаре в данном случае будут приняты, но не будут засчитаны.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Кирилл

Почему не буду засчитаны? Документы о диагноз Головиных болей + от эпилепсией

Кирилл

Как врач сказал невролог на приеме что диагноз эпилепсия́ не снята.