Заключение контракта?

Здравствуйте. Мой родной брат не давно заключил контракт с министерством обороны РФ. Сегодня я узнала, что все выплаты он оформил на совершенно постороннего человека. Такое вообще возможно?

Курбанов Азер Расимович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, такое возможно. Если брат сам указал чужие реквизиты или человека для получения выплат, деньги могут перечислять туда.
Но выплаты по ранению, гибели и страховые выплаты регулируются отдельно и обычно выплачиваются родственникам или лицам, указанным по закону.
Если есть подозрение, что его заставили или он не понимал, что подписывает — нужно срочно выяснять, какие именно документы он оформил.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Контракт с Министерством обороны РФ предусматривает выплаты непосредственно военнослужащему. Переоформление выплат на третье лицо в рамках таких правоотношений законодательством не предусмотрено. Брат оформил нотариально удостоверенную доверенность на это лицо или речь идёт о смене получателя выплат иным способом?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Да, это законно. По условиям контракта военнослужащий сам вправе указать любого человека для получения выплат, в том числе и постороннего. Если появятся дополнительные вопросы или потребуется помощь в подготовке документов (платно), обращайтесь!
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!