Как изымаются средства с должника?

Здравствуйте!
Если долг в рамках исполнительного производства равен 200.000, как изымают деньги у должника, если он не работает, но при этом в собственности есть автомобиль, доли в квартире и квартира? Имеется в виду, если имущество значительно дороже долга, могут ли забрать автомобиль, например? Возможно ли заключение с ФССП соглашения о рассрочке?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Должник в исполнительном производстве может получить рассрочку, если по уважительным причинам не может погасить всю сумму задолженности. Рассрочки и отсрочки исполнения исполнительного производства судебные приставы не дают. Такие полномочия есть только у суда, который выносил решение или выдавал приказ на задолженность. Также должник может договориться о рассрочке непосредственно с взыскателем. Чтобы она вступила в силу, мировое соглашение нужно утвердить через суд.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если должник добровольно не погашает задолженность, то судебный пристав накладывает арест на счета и имущество. При отсутствии поступлений денежных средств на счета может быть реализовано имущество. Если Вы готовы вносить ежемесячно определённую сумму в счёт погашения долга, то можете вносить их на свою карту, деньги будут автоматически списываться.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для начала наложат запрет на регистрационные лействия, принадлежащее должнику.

А потом могут и реализовать имущество. Если есть возможность, можете сходить к приставу с графиком погашения задолженности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Могут наложить арест на тс, а остаток суммы после погашения долга и расходов по реализации и исполнительского сбора вернут вам

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! С торгов имущество могут продать ниже рыночной стоимости