Как перезаключить договор с Газпромом без уплаты госпошлины?

Здравствуйте. Газпром подал на меня иск в суд за не заключение с ним договора на техобслуживание. Я являюсь собственником квартиры, но много лет не живу в России. Раньше моими делами занималась мама, которая недавно умерла. В данный момент представитель Газпрома утверждает, что я обязана отплатить госпошлину в размере 20 000 рублей. Что бы Вы посоветовали в сложившейся ситуации?

Бондарь Сергей Андреевич
Отвечает юрист

Без рассмотрения исковых требований и договора с газпромом невозможно понять о чем идет речь, в Вашей ситуации я бы посоветовал обратиться к юристу с предоставлением ему всех имеющихся у Вас документов.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для уточнения по Вашему вопросу - пишите в личные сообщения в любых удобных мессенджерах.

Отвечает юрист
здравствуйте, необходимо писать возражение на иск