Судебный приказ на оплату долга за газ вышел после оплаты долга и был отменён по моему заявлению. Организация требует оплатить госпошлину. Подала иск с требованием оплатить их убытки в виде госпошлины. Правы или нет
Добрый день. Обязательно напишите возражение на иск. Укажите, что Вы исполнили обязательство по оплате задолженности перед обращением их к мировому судье о вынесении судебного приказа. Их требования незаконны просите суд в удовлетворении иска отказать
Госпошлина не подлежит возврату, если судебный приказ отменен, следовательно взыскатель правомерно обратился к вам с требованием об оплате расходов на госпошлину.