Добрый день, есть вопрос очень срочный , мне сегодня поступило сообщение ; "Анастасия Павловна, добрый день перезвоните мне это Вас из полиции беспокоят мне необходимо с Вами побеседовать по заявлению " потом перезвонили +79965339709 с этого номера представился полковником полиции по ивановской области Климовым Владимиром Владимировичем и сказал что завтра он должен вынести протокол заключение и направить мне на адрес повестку что бы я явилась и ознакомилась с приговором о лишении свободы до двух лет так как на меня подали заявление о машенничистве ооо мкк рейзор На меня возбудят уголовное дело по заявлению Жуменко Александра Сергеевича
Дали его номер и сказали могу попробовать договориться с ним мирно и прислал его контакты Жуменко Александр Сергеевич 89159335403,
Инфо по нему найти не могу , може те ли вы узнать у юристов пожалуста информация эта 100% или меня пытаются с этой фирмы запугать ?
Это классическая схема телефонного мошенничества. Сотрудники полиции не уведомляют о возбуждении уголовных дел по телефону и не предлагают "договориться мирно". Повестки направляются исключительно официально.
Уточните: Вы уже перезванивали по указанным номерам?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Мошенники, по заявлению не беседуют, а опрашивают, допрашивают, как то слабо представляю, что полковник полиции занимается таким мелочным делом-заявление, не понятно о чем.
Добрый день.
Уверяю вас, что сотрудники полиции так не общаются и подобную ересь не предлагают, тем более полковники.
Это мошенники 100%
Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Пока не пришлют официально повестку из полиции никому перезванивать не надо. Это могут быть мошенники. Обратитесь в полицию по месту регистрации.
Напишите заявление в полицию с изложением всех фактов.