Выкуп земельного участка.?

В кадастровой карте, земли имеют номер, при этом "земельные участки не найдены". Возможно ли выкупить часть этих земель?
Если да, то каким именно способом это возможно сделать?

Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Предметом сделки могут быть только земельные участки, стоящие на кадастровом учете. "Часть", если она не стоит на учете, предметом сделки не может быть. У вопроса приобретения земельного участка много нюансов:

кто правообладатель, необходимо ли участвовать на торгах, предельно допустимая минимальная норм а соблюдается или нет участка.Вопрос требует индивидуальной консультации

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения

Отвечает юрист

Наличие кадастрового номера без сформированных участков означает, что земля учтена как единица, но не разграничена. Выкуп возможен через процедуру раздела или выдела, с последующим образованием участка и его приобретением у собственника. Кому принадлежат данные земли - государству, муниципалитету или частному лицу?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Возможно ли выкупить часть этих земель? - Можно если размежевать, определить границы при отсутствии таковых.Юридически сделка зависит от вида прав на этот з/у, правообладателя, ври участка, категории земель и проч.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Странная покупка, участок должен иметь не только кадастровый номер, но и должен быть выделен в натуре, иметь паспорт участка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.