Помогите, купили машинку с сушкой. Оплатили все услуги, саму покупку, доставку и установку. 9 купили, а 10 нам ее доставили, 11 должна была быть установка. Мы прождали целый день, 2 раза связывались по горячей линии эльдорадо, нам говорили ждите, мы дозвонились до директора магазина эльдорадо нашего города, где и производили покупку. Он уверял, что раз заявка на установку есть, значит мастер обязательно будет, но уже 22:52 никто так и не пришел. Можно ли вернуть деньги, за товар надлежащего качества.
Услугу по установке не оказана, а директор после 21:00 не взял трубку.
Добрый вечер! У вас товар надлежащего качества, поэтому сам товар вам вряд-ли получится вернуть. А вот написать претензию по просрочке исполнения договора, это можно, и написать о взыскании неустойки за неисполнение условий договора. А чтобы вернуть товар, то здесь не о качестве а об характеристиках можно писать, что якобы вам не подходит эта модель.
Здравствуйте! Если вы не можете использовать по причине не установки купленной вещи, значит правовые основания есть для расторжения договора, так как это существенное условие договора. Но вправе установить своими силами и понесённые затраты потребовать от продавца.
Можно, у вас на возврат купленного товара всего 14 дней.