Прохождение медкомиссии для 003-в/у с временной регистрацией менее 6 месяцев?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли пройти психиатра и нарколога для получения справки на водительское удостоверение 003-в/у с временной регистрацией, оформленной на 6 месяцев? Спасибо!

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы имеете на это право.

В законе (Приказ Минздрава №1092н) указано, что обследование психиатром и наркологом проводится в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя. Временная регистрация на 6 месяцев официально подтверждает ваше место пребывания.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Да, прохождение медицинских специалистов для справки формы 003-В/У допускается по месту временной регистрации. Временная регистрация сроком 6 месяцев является законным основанием для обращения в медицинскую организацию по месту пребывания. В какой субъект Российской Федерации оформлена Ваша временная регистрация?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Алёна

Здравствуйте, Георгий Владимирович!

Регистрация оформлена в Санкт-Петербурге.

Спасибо за ответ!