Сегодня примерно в 17 00 по мск шёл по аллейке на тренировку, навстречу мужик, и не с того не с сего начал предъявлять мне что мне нужно проще ходить, я ему сказал всмысле проще, я иду никого не трогаю, он начал на меня идти и говорить напыщенно ходишь деловой, проще ходи и идёт на меня, я отходя назад (мало ли кинется) рефлекторно кулаком его разок в голову ударил, начал говорить мол в себя приди ты чё вижу он не нападает, больше бить не стал говорю ты че бычишь, он начал извини братух ты мне походу челюсть сломал а, братух прости меня я извиняюсь посмотри челюсть не сломана ну кровь во рту была, потом оказалось он меня знает и пока я на тренировке был его жинка пришла к моей матушке и говорит у него челюсть сломана и якобы ей муж сказал что, он со мной поздоровался просто, а я его пиздить начал)) поехал на скорой в город пломбы ставить + побои снимать и заяву будет писать. Говорит свидетели есть, со свидетелем который был я говорил он видел как он на меня бычил и шёл
Сколько могут назначить через суд и насколько я тут буду нести ответственность, если он на меня бычил, а я считай защищался, ударил только я его и то 1 раз
Мне 18 ему лет 35 с чем то
Всё зависит от того, признают ли действия необходимой обороной или превышением её пределов.
Если суд сочтёт оборону правомерной, то ответственности не будет, если установит превышение, возможна уголовная ответственность.
В данном случае, ключевую роль сыграют доказательства: показания свидетелей, медицинские документы, оценка соразмерности ваших действий угрозе.