У меня такое проблема, Альфа Банк блокировал мой приложения, я позвонил банк сотрудники банка говорили ехать мне любой отделение и у меня откроет приложение и доступ к моим средствам, поехал сначало отделенич Красногорска там говорили мы не можем открыть блокировку, 2 дня спустя я позвонил еще раз банк. Говорят опять такое, поехал отделение Нахабино, там тоже такое говорят что мне надо ехать Электродный проезд 16, город Москва, позвоню банк говорят да вам надо ехать тот отделения, спрошу как буду там снять мои средство, говорят за 30 дней и ваши средство переводят любой другой Банк, и самое Главное Банк за Перевода будет взять Коммисию 20%, извините а для чего 20%, за то что ваши сотрудники мне говорили ехать любой отделение, а в конце такое? Что это за ерунда, дело не в деньгах, но зачем мне платить 20% за комисию если ваш Банк сама отказывался сотрудничить, теперь жду точного Ответа от
Здравствуйте. Понять, связан ли вопрос с 115-ФЗ, можно только по письменному ответу банка: устные слова не доказательство. Попросите в отделении или через обращение выдать причину ограничения, копию решения и тариф, где указана комиссия 20%. При закрытии счёта остаток денег по общему правилу выдаётся или переводится по вашему заявлению в срок, предусмотренный ст. 859 ГК РФ. Если хотите, здесь важна точная формулировка претензии банку.