Как вернуть товар продавцу?

Здравствуйте. Купили ПК в магазине ДНС и спустя три месяца он сломался. Отдали его в сервис ДНС по гарантии, ремонт производили 22 дня. В первый же день после ремонта при работе ПК проблемма осталась. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть ПК в магазин, чтобы мне за него вернули полную его стоимость? И если да , то как это сделать? Просто мне в магазине сказали что это технически сложный товар и он не подлежит возврату. Спасибо заранее.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сейчас если был ремонт, то нужно повторно отдать в ремонт. Срок превышающий 40 дней, либо дефект который обнаружится повторно уже для вас будет поводом к обращению в суд о возврате стоимости товара, компенсации морального вреда, неустойки и штрафа.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист
Если в нем существенные недостатки то подлежит