Могу ли я сдавать дом с баней находящиеся на одном зу по суточно будучи самозанятым?

Я самозанаты услуги суточной аренды дома вопрос я могу получить субсидию на строительство бани на своем участке где находится дом который сдается, второй вопрос я эту баню могу вместе с домом сдавать

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как самозанятый, вы не сможете сдавать баню в аренду и платить с этого дохода налог на профессиональный доход это прямо запрещено законом. Получить целевую субсидию именно на строительство бани также практически невозможно: большинство программ поддерживают бизнес-проекты, а не личное строительство. Шанс есть только по социальному контракту, если ваш доход ниже прожиточного минимума, но успех целиком зависит от местных властей

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ильин Антон Владимирович
Отвечает адвокат

Как самозанятый вы в целом можете претендовать на субсидию на строительство бани, если в вашем регионе есть такие программы поддержки (обычно в рамках развития туризма или малого бизнеса), но условия и сам факт наличия субсидии нужно проверять по месту, потому что единой федеральной гарантии нет