Кредит в 2х банках?

Общая сумма задолженности 1.020.000
Могут ли посадить в тюрьму при таком долге?
Добросовестно выплачиваю .
Но в данный момент наступили финансовые трудности . Работаю не официально . На мне ничего нет . Только общая машина нажитая в браке которая на муже. Муж не является поручителем.
Существует ли в организациях по Банкротству такая услуга как сохранение авто? Слышала что за дополнительную плату можно сохранить авто. Так ли это? И куда лучше обратится ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Такой услуги нет, никогда не было, чтобы заплатить денег и вам гарантированно сохраняют авто. Так работают мошенники или недобросовестные люди. Сохранение авто сложный многоступенчатый юридических процесс. Не всегда удаётся сохранить авто. Возможность сохранения авто всегда рассматривается в индивидуальном порядке на основе всех фактических обстоятельств, с учётом нюансов права. Уголовной ответственности не возникает при неоплате долга в большинстве случаев. Если вы рассматриваете процедуру банкротства, то в вашем случае банкротство будет судебным. В состав конкурсной массы входит всё имущество должника (совместно нажитое). Для исключения имущества из конкурсной массы нужно в суд предоставлять весомые, достаточные доказательства. Суд вправе отказать в исключении авто из состава конкурсной массы. Не всегда банкротство является единственным способом решения. Если вы добросовестно выполняли условия кредитных договоров можно рассмотреть инструменты банковского сектора, например, реструктуризация, рефинансирование и т д

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Здравствуйте, Марина. Посадка в тюрьму при долге в 1 020 000 руб. Маловероятна, так как вы платили добросовестно. Сохранить общий автомобиль при банкротстве возможно, но это сложно и требует доказательств его крайней необходимости. Относительно ваших опасений и вопросов: 1. Про тюрьму: Если вы добросовестно платили, но возникли трудности, уголовной ответственности нет. Это гражданско-правовые отношения. 2. Про сохранение авто: Да, такая практика существует. Исключить автомобиль из конкурсной массы можно через суд, но нужно доказать, что он жизненно необходим (например, для перевозки ребенка в удаленную школу). Просто заплатить за это нельзя. 3. Что делать: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на банкротстве физлиц, для анализа вашей ситуации и сбора нужных доказательств.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

За наличие задолженности по кредитам или иным гражданско-правовым обязательствам уголовная ответственность и лишение свободы не предусмотрены; если вы добросовестно выплачиваете долг, но столкнулись с финансовыми трудностями, вы вправе рассмотреть процедуру банкротства, однако сохранение имущества (в том числе автомобиля) возможно только в случаях, предусмотренных законом, и услуги по гарантированному "сохранению" авто за дополнительную плату не предусмотрены; для получения квалифицированной помощи рекомендуем обратиться к лицензированному арбитражному управляющему или в специализированную юридическую организацию, имеющую опыт в делах о банкротстве физических лиц.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Курбанов Азер Расимович
Отвечает юрист

Марина, добрый вечер.

Уголовная ответственность крайне редко возникает, а если и возникает, то когда сумма долга свыше 2 250 000 руб., ст. 177 УК РФ. Это не ваш случай.

Главное перед банкротством не переоформляйте автомобиль на третье лицо.

Приставы счета все арестовали или нет? Если арестовали, то как давно?

В общем, имеется опыт службы в ФССП, обращайтесь в личные сообщения, есть моменты, которые не нужно обсуждать в публикациях!

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле