Сколько месяцев нужно на переращет пенсии после увольнения?

Я уволился 3 февраля,об этом яинформировал пенсионный фонд, сколько нужно времени для получения полной пенсии? сегодня уже 8июня, а пенсия все также.я не знаю что делать?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

В случае увольнения работающего пенсионера перерасчет пенсии должен произойти через 2 месяца. При этом пенсионер не должен устраиваться на другую работу, даже неофициально. Если пенсионер устроился на работы в этот срок, то пенсия не подлежит перерасчету. Пенсионный фонт информировать не нужно, это делает работодатель.