Здравствуйте предложили подписать доп соглашение к договору чем грозит отказ от подписания?

Хотят продать охранное агентство и поменять директора и юр адрес мы отказались переходить потому что то не устраивает почасовая оплата так как зарплата становится меньше еще и не официальная через время нам принесли на подпись вот этот документ чем грозит не подписание данного документа сокращать по-хорошему не хотят ссылаясь на нехватку денег на наше увольнение каждый день новая информация информация поэтому принесли подписать это последнее фото 8 пункт основного договора от 2008 года

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Ничего не подписывайте. Неподписание дополнительного соглашения об изменении условий труда не является основанием для увольнения. Работодатель не может заставить вас подписать документ который ухудшает ваши условия. Если они хотят сократить пусть проводят процедуру сокращения штата с уведомлением за два месяца и выплатой всех компенсаций. Отсутствие денег у работодателя не освобождает его от обязанности платить. Фиксируйте все попытки давления и обращения к вам диктофоном или перепиской. Если заставят подписать под угрозой увольнения обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Без вашего согласия они ничего не изменят.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Виктор
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Неподписание предложенного документа не влечёт автоматического увольнения. Работодатель обязан соблюдать установленный порядок изменения условий трудового договора, уведомив работника за 2 месяца в письменной форме. Принудить к подписанию нельзя. При смене собственника организации работники сохраняют право на выходное пособие при отказе продолжать работу. Документ, который Вам принесли на подпись, - это дополнительное соглашение к трудовому договору или иной документ?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Виктор

Дополнительное соглашение к имеющему договору от 2008 года