Здравствуйте. Возник вопрос, мне, как человеку безработному уже несколько месяцев, нужно ли вскоре закрыть кредитку, если на ней накопился долг? просрочки не было, но банк не обладает информацией от налоговой
Закрывать кредитку не нужно пока она не просрочена. Но вы должны продолжать вносить минимальные платежи чтобы не допустить просрочку и не испортить кредитную историю. Банк не обязан знать что вы безработный пока вы платите. Если денег совсем нет обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга или кредитных каникулах в связи с потерей дохода. Приложите справку из центра занятости или выписку из налоговой об отсутствии дохода. Банк может пойти навстречу и предоставить отсрочку до полугода. Не скрывайтесь от банка и не игнорируйте платежи иначе проценты и штрафы быстро накапают. Действуйте сейчас.
Информация о доходе в банке неактуальна сейчас, на кредитку согласился, потому что переоформлял дебетовую, в тот же день. Скорее по глупости накопил долг, но просрочки не было. В кредитной истории все чисто, но налоговые декларации не оформляю, и не трудоустроен в данный момент, то есть у банка нет информации о моих доходах, исходя из которых составлялась кредитка. Спрашиваю, чтобы проблем вдруг не было
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, о каком долге идет речь: речь идет о наложении ареста налоговыми органами или о другой ситуации, связанной с налоговой? Не совсем понятно про налоговую. Если у Вас нет просрочки, то просто вовремя вносите минимальный платеж.