Всем здравствуйте!
Нужно было заменить батареи в квартире. За день управимся подумал я.
Договорился с УК об отключении. В День X стояк отключили,но после завершения работ сотрудники УК не смогли запустить этот самый стояк(проверить то качество свар.швов надобно) абы во время опрессовки вода течь по трубам-стоякам не захотела. Оказалось лопнула труба(видимо в подвале),затопив магазинчик располагающийся в этом же доме на первом этаже. Тут сотрудники УК помахали мне рукой, типо не до тебя сейчас-горе у нас,за сим и разошлись.
Судьба магазина и его обитателей мне неизвестна.
Внимание! Вопрос: виновата ли УК в том что мне как потребителю не оказала услуги в полном объеме(не включив воду), да и срок нарушен или таки форс-мажор?
P.S. Через неделю сотрудники Упр.Компании все-таки запустили стояк и все было хорошо. Но неделю я был в ожидании.
Здравствуйте. ущерба не было, с ваших слов. Вам только было неудобно в использовании воды, доказать моральный вред вряд ли получится.
Ответ очевиден, вина УК, т.к. труба лопнула в подвале что и явилось причиной отсутствия воды.
Добрый день.
Да. Здесь вина УК налицо.