Списание долгов пт ис ечению сроков давности?

Возможно ли списать долг (по истечению сроков давности), если банк неоднократно обращался в суд, до истечения, все суды прошли без меня, арест счетов продолжается.
1. Какой документ необходимо направить и куда (Иск/Ходатайство/Отмена Решения), если последний суд был более 6 месяцев (без уведомления меня) чтобы воспользоватьмя правом списания долгов по истечению 3-х лет.
2. Какой документ будет считаться первым доя отчета периода образовантя долга (1-просрочка в банке, дата нотариальной исполнительной подписи, дата помиановления у Пристава, судебные док-ты, иное?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Списать долг по истечении срока исковой давности возможно, если заявить об этом в суде, подав соответствующее ходатайство о применении срока исковой давности в тот суд, который рассматривал дело, либо обжаловать судебный акт, если не были уведомлены о процессе; началом течения срока исковой давности обычно считается дата первой просрочки исполнения обязательства по кредитному договору.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Добрый день! По сроку давности можно списать если долги ранее не просужены
Юлия
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Юлия

Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, что значит просужены?

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Когда есть решения судов