Долг по газу?

Здравствуйте, как можно списать долг по газу если я там не живу и пользовалась газом Но пришло долг 5100

Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист
9 часов назад

Здравствуйте если у вас начисления за потребленный газ по нормативу, то именно перерасчет не положен даже с учетом вашего отсутствия в жилом помещении, так как подача газа осуществлялась, единственным выходом здесь могло быть официально отключение от сети газоснабжения специализированной организацией, а вот если был бы счетчик тогда перерасчет мог быть, так как не было потребления газа, предоставили бы документы вашего отсутствия и Газпром межрегионгаз сделал бы перерасчет.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
9 часов назад

Здравствуйте. Просто не жить в квартире недостаточно, чтобы не платить за газ. Но если у вас нет счетчика и вы можете подтвердить конкретный период своего отсутствия, то есть реальный шанс сделать перерасчет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Лена
9 часов назад

Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: не квартира а частный дом! И я показания газа передала через Сбербанк Онлайн и сумма там стояла я оплотила 15.04.2026

А в итоге вчера пришло долг 5100

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
9 часов назад

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.