Как вернуть земельный участок продавцу?

Здравствуйте, заранее благодарю за ответ. Ситуация такая: Купила участок в рассрочку на 6 месяцев, участок перешел ко мне в пользование, не смогла оплачивать сумму за участок, хотели расторгнуть договор с продавцом чтоб она забрала участок назад, не получается так как на участок уже наложен арест приставами (у меня долго по микрозаймам). Подскажите как быть в такой ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Продавец не может просто «забрать» участок обратно, а вы не можете просто «вернуть» его, потому что наложенный приставами арест блокирует любые регистрационные действия с недвижимостью. Для решения вопроса необходимо сначала расторгнуть договор купли-продажи и только после этого через суд снимать арест.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.