Что делать?когда банк обратился в суд по вопросу взыскания задолженности по кредиту. К наследственному имуществу. В наследство не вступала. Кредит в 2021г.Сын погиб в 2024 г. Банк обратился в 2026 г.
Добрый день, во-первых, нужно выяснить, была ли у сына страховка, все зависит от вида кредита, банки часто требуют заключать договор страхования жизни, в этом случае погашение кредита будет происходить за счет страховки. Исковую давность тоже можно применить, если только она уже истекла. Если есть необходимость, окажу Вам помощь, со мной можно связаться по контактам, указанным в профиле.
Добрый день!
Писать возражения в суд относительно того что Вы наследство не принимали а значит по долгам наследодателя не можете отвечать.
Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона, указанному в профиле в ватсап или телеграм.
Услуга платная.
Необходимо обратиться к юристу за квалифицированной юридической помощью, который ознакомится с делом в суде, определится с правовой позицией и возражениями на иск, а также осуществит защиту ваших интересов. Другого иного способа в мире еще никто не придумал.
Здравствуйте.Если вы не принимали наследство после смерти сына, то не несёте ответственности по его кредитным обязательствам, и банк не вправе взыскивать задолженность с вас.