Добрый день,могли бы пожалуйста помочь составить возражение на исковое заявление на взыскание задолженности,в связи со сроком давности данной задолженности
Здравствуйте. Короткий шаблон возражения (адаптируйте даты/данные):
В [наименование суда],
Истец: [ФИО], Ответчик: [ФИО].
Возражение на исковое заявление
Прошу в удовлетворении исковых требований отказать в связи с истечением срока исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ. Имущественные права истца возникли [дата], срок исковой давности истёк [дата]. Перерывов срока, подтверждённых документально, не было.
Приложения: копии документов, подтверждающих дату возникновения задолженности.
Подпись, дата, контактный адрес.
Рекомендую консультацию юриста и подачу в срок.
Здравствуйте.
Изучение документов, в том числе исков и составление на них возражений может быть оказано на платной основе при обращении в личные сообщения.