Арендодатель повысил стоимость аренды без подтверждающего документа и моего согласия?

Я снимаю квартиру по договору на 11 месяцев. Через месяц договор заканчивается, и я съезжаю. Об этом я предупредила хозяйку заранее. Около месяца назад она написала мне сообщение о том, что поднимает цену аренды. При этом в договоре написано, что стоимость аренды не подлежит изменению до конца срока найма. Я не согласилась с повышением цены, и мы завершили диалог. Никаких письменных доп соглашений не было. Сегодня я перевела стоимость аренды по договору, а хозяйка начала требовать доплату, потому что она меня предупредила и я должна теперь платить больше.
Я считаю, что это не законно. Я боюсь ругаться с хозяйкой, потому что скоро съезжаю и хочу получить залог. Могу ли я обратиться в суд в случае удержания залога и прочих угроз со стороны арендодателя?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае незаконного удержания залога или иных неправомерных требований арендодателя вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав, поскольку арендодатель не имеет права изменять стоимость аренды и удерживать залог при отсутствии соответствующих оснований, предусмотренных договором и законом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
В случае необоснованного удержания хозяйкой залога, Вы вправе взыскать его в судебном порядке с с судебными расходами и иным возмещением
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Сможете обратиться в суд, все в рамках договора Вашего.