Здравствуйте, являюсь собственником квартиры, пару лет назад дал хорошему знакомому квартиру в залог в банк, платился исправно, вчера узнал что банк расторг договор, просрочка платежа 6месяцев, банк альфа-банк, заявление отправлено в суд, уведомления меня как собственника не было, что делать в данной ситуации ?
Здравствуйте.
Не уведомление вас банком о наличие долга не являетесь основанием для отказа в удовлетворении иска банка судом. Порядок уведомления устанавливается условиями индивидуального кредитования, а также положениями о кредитовании. Наверняка уведомления были. Риск утраты квартиры очень-очеет высокий. Необходимо, прежде всего, изучать согласие на передачу в залог квартиру в нём правовое значение и последствия имеет каждое слово. Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами. Не исключаю, что придётся достаточно быстро совершить ещё ряд процессуальных действий, но это определяется исходя из изучения документов, всех фактических обстоятельств.
Здравствуйте.Банк "Альфа-Банк" был обязан уведомить Вас, как собственника-залогодателя, о начале процедуры обращения взыскания на квартиру, и нарушение этого порядка является веским основанием для активной защиты Ваших прав и интересов
Писать возражение на исковое заявление.