Кредит под залог квартиры Альфа-Банк?

Здравствуйте, являюсь собственником квартиры, пару лет назад дал хорошему знакомому квартиру в залог в банк, платился исправно, вчера узнал что банк расторг договор, просрочка платежа 6месяцев, банк альфа-банк, заявление отправлено в суд, уведомления меня как собственника не было, что делать в данной ситуации ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не уведомление вас банком о наличие долга не являетесь основанием для отказа в удовлетворении иска банка судом. Порядок уведомления устанавливается условиями индивидуального кредитования, а также положениями о кредитовании. Наверняка уведомления были. Риск утраты квартиры очень-очеет высокий. Необходимо, прежде всего, изучать согласие на передачу в залог квартиру в нём правовое значение и последствия имеет каждое слово. Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами. Не исключаю, что придётся достаточно быстро совершить ещё ряд процессуальных действий, но это определяется исходя из изучения документов, всех фактических обстоятельств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте.Банк "Альфа-Банк" был обязан уведомить Вас, как собственника-залогодателя, о начале процедуры обращения взыскания на квартиру, и нарушение этого порядка является веским основанием для активной защиты Ваших прав и интересов

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Писать возражение на исковое заявление.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.