Здравствуйте, я хотела оформить кредит под залог квартиры, я в доле нахожусь, квартира приватизирована. Но собственник доли у нас мама, которая проходит процедуру банкротства. Можно ли мне оформить кредит под залог квартиры, так как мама проходит процедуру внесудебного банкротства?
Здравствуйте, под залог оформить в данном случае практически невозможно, поскольку залог оформляется с согласия всех собственников, банкротство мамы накладывает ограничения.
Андрей Анатольевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.А если мама проходит внесудебное банкротство?
Есть риск прекращения процедуры, банки это проверяют и видят эту процедуру внесудебного банкротства.
Рад помочь.
Мама проходит внесудебное банкротство
Разницы нет.
Залог Вашей доли возможен только с согласия финансового управляющего мамы.
Мама проходит внесудебное банкротство через мфц. Потребуется согласие финансового управляющего?