Я после 9 класса поступил в техникум отучился 1 курс и ОТЧИСЛИЛСЯ с него и поступил в другой город в училище тоже самое среднее образование за все эти действия мне не было 18 лет
вопрос: продолжается ли у меня отсрочка и могут ли меня забрать в армию (18 мне летом этим) бумагу о том что я учусь тут, я привозил в военкомат в своем городе. Я поступил до 18 лет по идее отсрочка мне даже не давалась? она же только в 18 выдается? меня же не должна забрать, если я 1 курс отучился уже?
Отсрочка от призыва предоставляется на весь период обучения, включая случаи поступления до достижения 18 лет. При отчислении из техникума отсрочка прекращается. Поступление в новое учреждение до 18 лет восстанавливает право на отсрочку, если Вы предоставили подтверждающие документы в военкомат. Призыв возможен только после достижения 18 лет и при отсутствии действующей отсрочки. Документ о зачислении в училище - справка установленного образца или иной документ, и был ли он принят военкоматом с отметкой о регистрации?
Право на отсрочку реализуется решением призывной комиссии только после достижения совершеннолетия. Пока вам нет 18, юридически вы свою «первую и единственную» отсрочку по учебе еще не использовали. Поскольку вы отчислились и поступили в новое училище (колледж) до того, как вам исполнилось 18, в день рождения вы будете иметь полное право оформить отсрочку по текущему месту учебы.
Здравствуйте.
После того как отчислились из первого техникума и пошли в другое училище, отсрочка «сгорает», пусть ещё и нет 18. Закон для «колледжа» даёт её лишь раз, и раз ту учёбу бросили с новым поступлением право на неё не возвращается. Так что в армию, увы, могут призвать