Работа в праздничные дни.?

Здравствуйте. У меня 6 дневная рабочая неделя. Рабочий день с субботы переносится на понедельник если суббота 9 мая. Как я буду работать 11 мая 2026 за понедельник или за субботу если по будням работаю 3 часа а по субботам 8.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

11 Мая 2026 года является перенесённым рабочим днём с субботы 9 мая. Согласно трудовому законодательству, перенесённый рабочий день сохраняет продолжительность того дня, с которого он перенесён. Следовательно, 11 мая Вы работаете за субботу, и продолжительность рабочего дня составит 8 часов, а не 3. Ваш трудовой договор или локальный нормативный акт содержит положение о порядке оплаты перенесённых рабочих дней?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!