Разжигание мангалов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планировали выбраться на выходные на природу (г. Новосибирск) -прям в городе есть природная зона возле реки Обь (недалеко от станции метро Спортивная), лесок, все дела. Относительно недалеко от этих мест проходит лыжная трасса (возможно этот берег и относится к ней, но не нашел инфы). Планирую, конечно же, выбраться с мангалом. В прошлом году, в сентябре, видел, что люди приезжают со своими мангалами, жарят мясо и культурно проводят время, в общем. Можно ли сейчас (25-26 апреля) разводить огонь в мангале чтобы жарить мясо? Или же есть какие-то ограничения? В интернете находил разную информацию, кто что говорит, конкретно так и не понял.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В период с апреля по октябрь в большинстве регионов России, включая Новосибирскую область, вводится противопожарный режим. В этот период разведение открытого огня на природных территориях ограничено или полностью запрещено. Использование мангала в лесной зоне или вблизи неё может квалифицироваться как нарушение требований пожарной безопасности. Введён ли в Новосибирской области особый противопожарный режим на 25-26 апреля текущего года?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Владислав
Георгий Владимирович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!