Подскажите, пожалуйста, кто обязан платить экосбор при производстве одежды? Распространяется ли оплата на самозанятых? Какие документы нужно оформлять для оплаты? Очень расплывчатая информация в интернете, нет достоверных источников, буду благодарен любой информации.
На самозанятых данное требование не распространяется.
Экологический сбор - сбор, уплачиваемый юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими производство товаров, упаковки на территории Российской Федерации (далее - производители товаров), юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими ввоз товаров (ст. 1 ФЗ от 24.06.1998 № 89-ФЗ) https: //1jur.ru/#/document/99/901711591/ZAP2BVK3ET/