Аренда земельного участка?

Имею в Аренде земельный участок,поставленный мною на кадастровый учет ,и заключен договор с администрацией на аренду, до меня участком пользовались люди которые умерли, они участок документально не где не оформляли, после них осталось не капитальное строение, могу ли я его снести?

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Вопрос о сносе некапитального строения на арендованном земельном участке зависит от нескольких факторов: условий договора аренды, правового статуса строения, а также соблюдения законодательства.Правовой статус некапитального строенияНекапитальные строения (например, временные постройки, металлические боксы, тентовые ангары) не являются объектами недвижимости и не требуют регистрации права собственности. Их можно перемещать без существенного ущерба. Однако важно убедиться, что объект действительно является некапитальным, так как грань между некапитальными и капитальными объектами иногда размыта.

Егин Василий Валенти
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Пожалуйста.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Как арендатор земельного участка Вы вправе использовать его в соответствии с целевым назначением и условиями договора аренды. Некапитальное строение, оставшееся от прежних пользователей и нигде не зарегистрированное, не является чьей-либо собственностью, однако снос необходимо согласовать с администрацией - арендодателем во избежание претензий. Каким видом разрешенного использования обладает Ваш земельный участок согласно договору аренды?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Егин Василий Валенти
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

Можете