Договор мены?

Здравствуйте. Хочу сделать мену моего участка (в собственности) - на строительные материалы (организация). Могу ли я это сделать через МФЦ?, заключить договор мены, либо как то еще, что посоветуете?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Договор мены между физическим лицом и организацией допустим по российскому гражданскому законодательству. Участок обменивается на строительные материалы при условии согласования стоимости обеих сторон сделки. Договор подлежит государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок. Подать документы на регистрацию Вы вправе через МФЦ. Строительные материалы в данной сделке являются движимым имуществом - каким образом организация планирует подтверждать право собственности на передаваемые Вам материалы?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Частное
Георгий Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Отчуждение земельного участка с переходом прав на имя покупателя в любом случае регистрируется в Росреестре и документы можете подать через МФЦ. Если требуется составить договор - обращайтесь
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Частное
Евгений Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

Договор мены не подлежит регистрации.... Поэтому если хотите отдать участок по договору мены, ваше право... Отдавайте... Причем здесь мфц?

Частное

Росреестр не будет регистрировать такой договор?