Если возмещают ущерб после залития по технике и мебели полную стоимость жкх компания, обязаны ли мы им вернуть испорченное имущество? Если да то какая статья.
Сохранение пострадавшего имущества в сложившейся ситуации при условии выплаты полной его стоимости без учета причиненного ущерба и предшествующей этому эксплуатации будет свидетельствовать о возникновении у вас неосновательного обогащения.В силу п. 1 ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
Ранее юристом был дан ответ на имеющийся у вас вопрос. Просим Вас оценить ответ юриста поставив соответствующее число звезд.
Полностью поддерживаю Галину Ким. Не стоит наживаться на том, что и так вам было возмещено!
Вам возместят ущерб от залива с учетом износа а равно вещи отдавать никому не надо.