Снять наличных финансовым управляющим?

ДД. Финансовый управляющий в ноябре снял наличными 60 000 руб. с моего счета. Сегодня 23/04 я запросила все выписка и со спец. счета тоже. Там этих наличных нет. Стоит ли волноваться? Или он потом перед судом их положит на счет? ОЧень странно, что за 6 месяцев он их не положил.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Финансовый управляющий обязан зачислять все денежные средства должника исключительно на специальный счет и не вправе удерживать наличные вне этого счета. Снятие 60 000 руб. Без отражения на специальном счете в течение 6 месяцев - серьезное нарушение, за которое управляющий несет ответственность вплоть до отстранения. Направьте жалобу в арбитражный суд и в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих с требованием предоставить отчет о расходовании средств. Управляющий направил Вам какой-либо письменный отчет о расходовании денежных средств с указанием назначения снятых наличных?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Можно ли писать жалобу после того, как закончится реализация? Не хочу ее затягивать сейчас.