Может ли директор театра запретить общение с внуком в ночное время,если я живу в ведомственном общежитии,но не работаю в театре.Живу по решению суда и выселить меня можно только с предоставлением жилья. В правилах ощежития написано,что гостям можно ночевать только по заявлению и разрешению администрации. Но всем разрешают,а мне нет,т.к.я выиграла суд, Внуку 5 лет.Никаких объяснений отказа не дают. Дежурным запретили пускать внука на ночь. Правомерны ли действия директора или это самодурство?
Попробуйте привести внука, и заснять отказ в его нахождении в ночное время у вас, на видео. После будет неоспоримое доказательство ваших слов.
Относительно того, что вам не ответили на ваш запрос, и препятствуют в общении с внуком можно жаловаться в прокуратуру. Также действия администрации можно оспорить через суд
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Отвечает адвокат
Это нарушает нормы Семейного кодекса РФ, который обладает большей юридической силой чем правила общежития.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).