Вернуть гараж?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, отец сейчас без вести пропал на сво у него есть гараж , есть семья в законном браке ( 2 детей несовершеннолетних)гараж не успели переоформить на меня, могу ли я сейчас подать в суд,чтобы меня признали собственницей, (есть свидетели, есть расписка , что он получил деньги за гараж)жена законная не против, можно ли что-то сейчас сделать, до его извещения о смерти, чтобы гараж не ушёл в наследство.спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подать иск о признании права собственности на основании расписки и свидетельских показаний возможно. Суд рассмотрит сделку купли-продажи, если будут доказаны её условия и факт оплаты. Согласие супруги потребуется оформить письменно, так как гараж является совместно нажитым имуществом. Расписка оформлена на Ваше имя или на имя иного лица?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы можете подать в суд с соответсвующим иском о признании за вами права собственности. Но нужно детальней разобраться, когда была сделка и тд

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.