Как правильно отказаться от классного руководителя? Куда обращаться?

Здравствуйте. Мой сын и два класса перешли с начальной школы в среднюю школу. Нам был назначаем классный руководитель. Учитель очень добрый, чуть что(например, мальчишки балуются, дерутся, бесятся) у нашей классной подымается давление. Уже она лежала в больнице, где лечат нервы. Да, есть у нас в классе три мальчика, с которыми тяжело справиться.
У меня вопрос; Куда нужно обратиться? Я понимаю, что к директору, но как это всё преподнести правильно?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться к директору школы с письменным заявлением. В заявлении изложите факты нарушения учебного процесса со стороны отдельных учеников и укажите, что здоровье педагога находится под угрозой. Администрация школы обязана обеспечить безопасную образовательную среду для всех участников учебного процесса. Родительский комитет класса вправе коллективно подписать такое обращение, что существенно повысит его значимость. Имеются ли у Вас зафиксированные письменные обращения других родителей по данной ситуации?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Стоит обратиться к директору школы с письменным заявлением. В нем лучше не требовать сразу заменить учителя, так как по закону родители не имеют на это прямого права. Вместо этого опишите ситуацию и попросите провести проверку и принять меры для обеспечения вашему ребенку безопасных и комфортных условий обучения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.