Мой классный руководитель часто пишет моим родителям, когда я ухожу с пар, вне зависимости от того, есть на то причины, или нет. Но пишет она это, выражаясь такими словами, как «свалила с пары», «не ходит, так как не хочет ходить одна», «все ушли, и она ушла» и многое другое. Все эти слова противоречат причинам, почему я ухожу. Считаю, что преподаватель колледжа в диалоге с родителями должен выражать свои мысли более культурно. Более того, у моего классного руководителя видимо личная неприязнь именно ко мне. Остальным родителям моих одногруппников в подобных ситуациях приходят адекватные сообщения без жаргонных выражений. Помимо такого общения с моими родителями, наедине со мной мой классный руководитель также неуважительно относится ко мне. Что мне делать в такой ситуации и нормальное ли это поведение и общение классного руководителя с родителями?
Здравствуйте. Плохо и непрофессионально. Сделайте так: сохраните все сообщения (скриншоты, даты), попросите родителей написать вежливое письменное требование к классному руководителю прекратить грубые формулировки; если ответ не удовлетворит — назначьте встречу с заведующим/директором и принесите доказательства. Подайте официальную жалобу в учебное учреждение; при системных унижениях — в отдел образования, уполномоченному по правам ребёнка или прокуратуру. Рассмотрите разговор с психологом и поддержку школьного омбудсмена или юриста.