Оскорбление учителя?

Добрый день.10 класс.в руки классного руководителя попал ролик,где задействованы учителя . На фоне присутствуют хлопанье рук,которое расценено,как хлопки от орудия. Под роликом комментарий с с просьбой добавить в ролик внучку учителя. Педагогическим составом это было расценено,как прямая унроза жизни. Подано заявление в полицию. Что делать в такой ситуации родителям?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Родителям необходимо зафиксировать ролик и комментарии как доказательства, сохранив скриншоты. Следует самостоятельно обратиться в полицию с заявлением, не ожидая действий школы, поскольку угроза жизни является уголовно наказуемым деянием.

Уточните: ребенок является автором ролика или только комментария?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Родителям нужно спокойно: возьмите копию заявления, наймите адвоката и идите на опрос только с ним. Соберите доказательства, что это не угроза: полный ролик, переписку, кто снимал, смысл “хлопков”, свидетелей. Попросите лингвистическую/психологическую экспертизу комментария. В школе добивайтесь, чтобы не давили на ребёнка и не отчисляли без оснований. Если был глупый юмор — лучше извиниться письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
  1. Спокойно поговорить с ребёнком и выяснить все детали ситуации.
  2. Обратиться с письменным заявлением к директору школы с просьбой провести внутреннее расследование и предоставить материалы дела (в т. Ч. Копию заявления в полицию).
  3. Отслеживать ход проверки в полиции — при необходимости обжаловать её результаты в прокуратуре.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данной ситуации родителям стоит сотрудничать с правоохранительными органами, обеспечить присутствие ребенка на всех необходимых процессуальных действиях

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!