Доли детям?

Гость

Здравствуйте! Такой вопрос: оформлена ипотека на супруга, приобрели квартиру большей площади,НО,в старой квартире по маткапиталу были двоим детям выделены доли. Сейчас когда оформляли договор купли-продажи (для ипотеки,сделка уже зарегистрирована в росреестре и ипотека оформлена) не учли этот момент про доли детям.
Теперь нам необходимо продать квартиру,где есть доли детские,но опека не даёт согласие. Нам необходимо выделить доли детям.
Сейчас для погашении ипотеки будем использовать выплату 450тыс за третьего ребёнка и теперь опека опять же требует выделить долю трьему ребёнку. Должны ли мы третьему ребёнку выделить долю? Или достаточно только выделить двум детям (так как погашали ипотеку маткапиталом за двоих детей).

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Доли должны выделить всем, если планируете использовать материнский капитал.

Для продажи квартиры, вам необходимо согласие опеки.

Можете написать мне на вайбер, ватсап, помогу подготовить документы для получения согласия опеки для продажи квартиры. Данная услуга платная.

Ким Галина
Отвечает юрист

Доля на 3-его ребенка должна быть выделена при использовании мат капитала, также как и на всех остальных детей, поскольку в отношении их тоже был использован мат капитал.

Понадобится детальная консультация по сделки, подготовка документов, звоните. Работаю платно

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Как я понимаю вы должны выделить долю третьему ребёночку в ипотечной квартире, так как материнский капитал используется для этой квартиры? Если так то всё правильно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос