Здравствуйте. Судебный пристав вынес постановление о сохранении ПМ и отправил бумажным письмом в пфр полтора месяца назад, в пфр говорят что постановление к ним не поступило. В разговоре пристав сказал, что не может направить им постановление при помощи сэд, т.к. раньше в электронном виде он отправлял эл. постановление в банк, а два постановления в эл. виде по регламенту он отправить не может и остаётся только ждать пока письмо придёт в пфр.. Что можно сделать в таком случае чтобы как-то всё таки пристав ускорил этот процесс?
Подайте приставу письменное заявление с требованием направить постановление повторно - заказным письмом с уведомлением или иным способом, обеспечивающим доставку. Бездействие пристава можно обжаловать старшему судебному приставу либо в прокуратуру, что является законным инструментом ускорения исполнительных действий. Постановление о сохранении прожиточного минимума вынесено в отношении пенсионных выплат или иных поступлений из Социального фонда России?
Здравствуйте. Да, в отношении пенсии.
Здравствуйте
Для ускорения рассмотрения вашего вопроса рекомендуется обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя к старшему судебному приставу или в прокуратуру. Задержка в направлении постановления о сохранении прожиточного минимума является нарушением ваших прав.