Добрый день.
В Ростовской области пристав вынес решение о взыскании алиментов с должника - моего мужа - в размере 70% от любого дохода, что, конечно, не противоречит закону. Однако, это решение вынесено только (!) в пользу его ребенка от первого брака, в то время как в нашем браке у нас двое детей, и так же существует судебное решение об алиментах в мою пользу. Пристав сказала, у нее нет на руках ИЛ по моему делу, поэтому это не ее проблемы. Мне нужно направить ей ИЛ, но я в данный момент проживаю в Калужской области, и не могу лично прийти в суд за дубликатом. Суду нужна справка от пристава об утере ИЛ приставами. Но связаться с приставами я не могу - они не берут трубку. Я написала обращение на оф.сайте, пока ответа нет.
Вопрос: как повлиять на приставов, чтобы не ущемлялись права моих детей в данном вопросе? Неужели в современном мире нет возможности сделать это все онлайн или дистанционно в случае с приставами? Куда жаловаться на отсутствие возможности связи с приставами? Для чего тогда им телефон, если связи нет? Что вообще делать? Возможность личного визита отсутствует. Пока все это идет, мои дети ущемляются в правах, это законно??
Здравствуйте. Не понятно, получали ли ли Вы ранее лист или нет. Раз суд просит справку, то наверное да. Непонятно, направляли ли Вы этот лист приставам вместе с заявлением и реквизитами. Непонятно было ли исполнительное производство. Во всем надо разбираться. К сожалению, без юридической помощи Вам вопросы не решить. Образование и Опыт нужны.
В случае, если потребуется консультация или представление Ваших интересов - пишите на почту или звоните. Делами связанными с приставами и алиментами занимаюсь. Живу в Ростове. По ФИО можете в интернете найти информацию, если вдруг на этом сайте недостаточно.
Добрый день.
так в этом и вопрос: КАК его предъявить, если я не могу с ними связаться? Мне нужно подтверждение от приставов, что у них нет моего ИЛ на руках, чтобы я могла получить дубликат ИЛ в суде. Алименты с 2021 г по 2025 г я получала по этому ИЛ. Он был предоставлен мужем напрямую работодателю, что не противоречит закону, однако теперь представляет трудности для меня. Этот ИЛ, выданный мне в 2021 г, находится в РО, поэтому нужен дубликат, чтобы отправить его удаленно. А без связи с приставами получить дубликат я не могу… это замкнутый круг.
В телефонном режиме никто не предоставит такой информации (документ не выдадут). В таком случае лист у работодателя запрашивайте (Вы же взыскатель). Суд просто так дубликат не выдаст
Благодарю Вас за ответы, но пока ясности нет. То есть, в современном мире нет возможности запросить документ отправкой по почте или в электронном виде? У всех есть такая возможность, а у приставов - нет? Суд мог бы отправить мне дубликат, если бы была справка от пристава. Вопрос заключается в том, что я не могу связаться с приставами удаленно… они как то, не знаю, что из сказки - существуют, но никто их не слышал и не видел. Только их молчаливые решения.
Работу муж сменил, поэтому и образовался долг. Теперь у него появилась возможность снова предоставить документы и выплачивать алименты, он сделал это опять через работодателя, но через месяц узнал, что пристав вынесла решение (или как называется их работа) о долге, арестовала счета и тд. И в этом решении меня нет. Ну и далее про замкнутый круг…
По поводу приставов Вы абсолютно правы, к сожалению. Наберите меня, все разъясню. Не переживайте, консультация не дорого.
Здравствуйте.
Напишите в суд заявление о направлении судебного приказа судебным приставам.
Добрый день. Суд говорит, что они не отправляют ИЛ приставам, это должна делать я лично.
на всякий случай, подскажите, пожалуйста, в какой форме составлять это заявление? И на что в нем опираться, чтобы суд в третий раз не сказал мне, что они этого не делают. На основании закона или вроде того…
Суд по заявлению взыскателя должен отправить судебный приказ приставам. Это написано в ГПК РФ. Заявление пишется в произвольной форме.
Я писала в суд заявление о выдаче ИЛ мне, с просьбой направить по почте. Они отказали, сказав, что не могут, тк они мне его уже отдавали, а теперь мне нужен дубликат. А выдача дубликата - это другое дело, тут нужна справка от пристава об утере/отсутвии, а приставы не берут трубку… ИЛ, который суд мне выдал в 2021 году, находится в РО, я не могу его забрать никак, поэтому и нужен дубликат… вот такая путаница, и ее бы не было, если бы приставы брали трубку…
Надо изучить документы, чтобы дать точную консультацию именно по вашему случаю.
Алименты с 2021 года по 2025 я получала.